8 (812) 714-28-59 Поиск
EN
RU

Events

20:00 10 Апреля 2021

Владимир Самсонов. Вокальный вечер

Большой зал филармонии, Михайловская ул., 2
Известный певец Владимир Самсонов и Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова исполнят в Большом зале филармонии арии и песни из репертуара всенародно любимого певца Георга Отса.
В программе:
Арии из опер и оперетт
Классика советской эстрады из репертуара Георга Отса
19:00 19 Декабря 2020

Новогодний концерт

Экспофорум, Петербургское шоссе, 64/1
В этот вечер классика соприкоснется с эстрадой, сказка с реальностью, а оперетта с хитами мюзиклов под яркие краски живописи на большом экране

Вальпургиева ночь, 7 частей
Ш. Гуно

Щелкунчик
П. Чайковский

Лебединое озеро
П. Чайковский

Летучая мышь
И. Штраус

Принцесса цирка
И. Кальман

Рондо-каприччиозо
К. Сен-Санс
14:00 15 Декабря 2020

XIV композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова "Бывает все на свете хорошо.."

Малый зал филармонии, Невский пр., 30
15 декабря в Малом зале Санкт-Петербургской Филармонии состоится финал XIV Детского исполнительско-композиторского конкурса «Бывает все на свете хорошо», посвященного Андрею Петрову. ГАЛА-КОНЦЕРТ конкурса пройдёт в формате закрытого онлайн видео концерта, с участием Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова и победителей XIII и XIV конкурсов. Лауреаты конкурса выступят с симфоническим оркестром, а также услышат свои произведения в звучании одного из лучших оркестров Петербурга и Ленинградской области.
19:00 11 Декабря 2020

ПАМЯТИ ИРИНЫ БОГАЧЕВОЙ

Академическая Капелла, наб. реки Мойки, 20
Концерт посвящен памяти великой певицы – народной артистки СССР, почетного гражданина Санкт-Петербурга Ирины Петровны Богачевой.

В концерте примут участие народные артисты России Сергей Лейферкус, Ольга Кондина, Владимир Ванеев, Юрий Лаптев, Михаил Кит, ученики Ирины Богачевой – заслуженная артистка России Наталья Евстафьева, лауреаты международных конкурсов Олеся Петрова, Мария Галкина, Мария Литке, Борис Рудак, Екатерина Фенина, в сопровождении симфонического оркестра «Таврический». Дирижер – Михаил Голиков.
17:00 8 Декабря 2020

III Всероссийский фестиваль-конкурс "Звезда, рождённая в Петербурге"

БКЗ "Октябрьский", Лиговский пр.,6
III Всероссийский фестиваль-конкурс "Звезда, рождённая в Петербурге" Посвящен творчеству российского композитора, Заслуженного деятеля искусств РФ - С.П. БАНЕВИЧА

В Гала-концерте примут участие:

Государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический», руководитель и главный дирижёр − Народный артист Кабардино-Балкарской Республики Михаил Голиков

Народный артист России Виктор Кривонос

Заслуженные артисты России: Альберт Асадуллин, Валентина Кособуцкая, Елена Терновая

Хор Валаамского монастыря, руководитель и главный дирижёр − Александр Бордак

Камерный женский хор «РИМСКИЙ-КОРСАКОВ», руководитель и дирижёр − Сергей Екимов, хормейстер − Сабина Жалмухамедова

Хор мальчиков Санкт-Петербурга, камерный состав юношеской группы, художественный руководитель и дирижёр − Вадим Пчёлкин

Государственный ансамбль танца «Барыня», руководитель − Заслуженная артистка России Татьяна Тимохина

Победитель Международного конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2018» Иван Бессонов (фортепиано) и Лауреат международных конкурсов Даниил Бессонов (скрипка)

Лауреаты международных конкурсов: Николай Землянских, Олег Вайнштейн, Наталья Краевски, Пелагея Куренная, Игорь Барбаков, Светлана Исаева, Дина Каминская;

Солисты Санкт-Петербургского государственного театра детского балета: Филипп Пархачев, Николай Митяшин, Евгения Штанева, Мария Великая, хореограф − Лауреат международных конкурсов Иван Зайцев

Артисты Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии: Заслуженная артистка России Елена Забродина, обладатель Премии «Золотая Маска» − Иван Корытов, Лауреаты международных конкурсов: Роман Вокуев, Виталий Головкин, Анастасия Лошакова.